Прием в первый класс в 2021 году

Информация для родителей будущих первоклассников

С 01 февраля 2021 года начинается прием учащихся в первый класс
на 2021– 2022 учебный год.

ПРИЕМ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ СЛЕДУЮЩИХ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ:

Приказ №458 от 02.09.2020 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Постановление Администрации Кагальницкого района Ростовской области от 05.02.2021 г. №99 "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Кагальницкого района"

Положение МБОУ Калининской СОШ №7 "Правила приема на обучение в МБОУ Калининскую СОШ №7"

Приказ МБОУ Калининской СОШ №7  "Об организации приема детей в первый класс на 2021-2022учебный год"

Информация о планируемом количестве классов и мест в первых классах
на 2021 - 2022 учебный год

Название ОУ

План приема

МБОУ Калининская СОШ №7

Количество 1 –х классов

Количество мест в 1-х классах

Первоклассники будут обучаться по программе  «Школа России».

Комплектование первого класса будет осуществляться только после проведения полной записи детей в школу.

График работы приёмной комиссии (ул. Первомайская, 37):

С 01 февраля по 31 мая:  среда, четверг, пятница с 13.00 до 16.00

С 01 июня по 31 августа: понедельник - пятница с 11.00 до 16.00

Получение начального общего образования начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев  при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Для зачисления ребёнка в школу родители (законные представители) предоставляют документ, удостоверяющий личность и предоставляют следующие документы:

1. Заявление родителя (законного представителя);

2. Оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка.

3. Копию свидетельства о регистрации по месту жительства.

Для формирования личного дела обучающегося и организации медицинского обслуживания, будем признательны, если Вы предоставите:

- сертификат прививок,

- копию страхового полиса.

- медицинскую карту