Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

25 Апреля 2023

Профилактические прививки

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области до 28 апреля 2023 года  «Филиалом Федерального бюджетного
учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской
области» в городе Ростове-на-Дону проводит тематические консультации граждан по вопросам
иммунизации в рамках Национального календаря профилактических прививок и
календаря профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям по
телефону в г. Ростове-на-Дону: (863) 245-83-15 с 09.00 до 17.00 часов ежедневно,
кроме выходных.
14 Апреля 2023

Информация

Уважаемые жители Калининского сельского поселения! Информация!
13 Апреля 2023

Участие в итоговом мероприятии проекта

Уважаемые жители Калининского сельского поселения!

Приложение

Жителей Ростовской области приглашают принять участие в итоговом мероприятии проекта, посвящённого предпринимателям-землякам

28 апреля будут названы победители всероссийского проекта «Узнай Россию.

Предприниматели-земляки». Подведение итогов состоится в прямом эфире на YouTube-канале в 13:00 по московскому времени. Ссылка на трансляцию https://www.youtube.com/live/MaSp6eFbYTo?feature=share. Знатокам бизнеспроцессов и аналитических инструментов менеджмента будет предложено отвечать на вопросы Олимпиады. Самых эрудированных ждут денежные призы.

В масштабном проекте «Узнай Россию. Предприниматели-земляки», инициированном членами Общественной палаты Российской Федерации, приняли участие жители 70 регионов России. Они рассказали об опыте своих земляков, создав целый банк историй о старте и развитии бизнесов, преодолении кризисных ситуаций, которые в ряде случаев становились точкой роста для новых предпринимательских идей.

- Не может не радовать отклик, который получили организаторы конкурса, посвящённого предпринимателям-землякам, - отметил инициатор проекта – заместитель председателя комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации, доктор и магистр бизнес-администрирования Леонид Шафиров. - 600 историй о предпринимателях, каждый из которых не только эффективный бизнесмен или управленец, но и гражданин своей малой Родины, вкладывающий силы и средства в развитие территории и местного сообщества. Их опыт - ориентир, которым могут руководствоваться молодые люди при определении своего дальнейшего жизненного пути. Уверен, что наступит время, когда хотя бы один день в рамках школьной программы в старших классах будет выделен для того, чтобы школьники могли стажироваться у предпринимателей-земляков. А предпринимателям будут выделены субсидии для организации таких стажировок. Авторами исследований и публикаций создана настоящая база знаний, которая, надеюсь, может стать основой для разработки уроков предпринимательства в образовательных организациях, проведения кейсчемпионатов и олимпиад по экономической грамотности.

Среди авторов и героев публикаций и исследований – жители Ростовской области: на конкурс из региона поступило 33 конкурсных работы. Каждая из них может стать основой для вопроса Олимпиады. Знатокам будет предложено определить, какими аналитическими инструментами, научными и управленческими подходами менеджмента пользовался или мог воспользоваться предприниматель в решении стоящей перед ним практической бизнес-задачи, или какие из них уместно применить при анализе деятельности предпринимателей. Для того, чтобы участники Олимпиады смогли правильно ответить на вопросы, организаторы рекомендуют им ознакомиться с конкурсными работами. Они опубликованы в группе оператора Проекта в социальной сети Вконтактеhttps://vk.com/glorygallery со специальным хештегом #предпринимателиземляки.

О проекте

Всероссийский конкурс «Узнай Россию. Предприниматели-земляки» проводится при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации

(https://www.oprf.ru/news/leonid-shafirov-molodezh-nado-uchit-biznesu-na-osnoveopyta-predprinimateley.... Его цель - развитие у школьников и студентов предпринимательского, критического и креативного мышления, побуждение интереса к предпринимательской деятельности, а также популяризация деятельности предпринимателей и их роли в развитии местных сообществ. Промежуточные итоги конкурса подводились в рамках онлайн-трансляций, в ходе которых проводились Онлайн-олимпиады с вопросами, основанными на предпринимательском опыте жителей разных регионов России. Зрителями трансляций становились тысячи интернет-пользователей[1].

Внимание! Для получения сертификатов об участии в онлайн-олимпиаде требуется предварительная регистрация по ссылке

https://forms.yandex.ru/u/628dfe61700793b53dafb5f7/




[1] https://www.youtube.com/live/_RB0zJXXfJU?feature=share,    https://www.youtube.com/live/n2gKBaZlXpY?feature=share




13 Апреля 2023

О мерах профилактики инфекционных

Уважаемые жители Калининского сельского поселения!
Министерство общего и профессионального образования Ростовской в целях информирования граждан о мерах профилактики инфекционных заболеваний направляет инфографические материалы на тему профилактики дифтерии и кори.


10 Апреля 2023

Профилактика кори!

Уважаемые жители Калининского сельского поселения! 

В Ростовской области отмечается напряженная эпидемиологическая ситуация по заболеваемости корью в связи с регистрацией случаев заболевания среди населения этой чрезвычайно опасной инфекцией. В связи с этим филиал ФБУЗ «Центр гиены и эпидемиологии в Ростовской области» в г. Ростове-на-Дону ПРЕДУПРЕЖДАЕТ.

Останови корь - вакцинируйся!




5 Апреля 2023

Информационный баннер

«Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации, реализующие программы общего образования»
27 Марта 2023

Негативные последствия сокрытия заработной платы

Уважаемые жители Калининского сельского поселения! Минобразование Ростовской области направляет информацию минтруда Ростовской области о негативных последствиях сокрытия заработной платы и (или) не оформления трудовых отношений.

Министерство труда и социального развития Ростовской области информирует!
Получая зарплату в конверте, вы лишаете себя:
Отпуска
Пенсии
Социальных пособий
Больничного листа
Возможности получить кредит
Возможности получить имущественный налоговый вычет
Работая без трудового договора, вы можете остаться без заработной платы
Получая зарплату в конверте сегодня, вы обрекаете себя на старость с протянутой рукой завтра
Требуйте заключения трудового договора при трудоустройстве!
17 Марта 2023

Актуальные просветительские материалы по финансовой грамотности

Уважаемые жители Калининского сельского поселения! Министерства
финансов Ростовской области обращает ваше внимание на
повышению финансовой грамотности населения Ростовской области и предоставляет актуальные просветительские материалы по финансовой грамотности, разработанные Банком России, которые доступны по ссылке
https://disk.yandex.ru/d/0G6DNaoAwsKBxA   Берегите себя и своих близких!
13 Марта 2023

«Без срока давности»

Уважаемые жители, педагоги, обучающиеся муниципальных бюджетных
 общеобразовательных организаций Кагальницкого района!
Министерство общего и профессионального образования Ростовской области направляет ссылку
https://disk.yandex.ru/d/nhnwyqE8qyNIpQ  с медиа материалами проекта: «Без срока давности»