3 Сентября 2019

Митинг «Мы помним Беслан и скорбим», посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом
     3 сентября- День солидарности в борьбе с терроризмом. Ежегодно в этот день жители нашей страны вспоминают трагические события, произошедшие 1 сентября 2004 года в Беслане. День солидарности в борьбе с терроризмом-кровавая дата в истории России.
    В этот день в МБОУ Калининской СОШ № 7 с утра, в 8 часов 20 минут прошёл митинг «Мы помним Беслан и скорбим», на котором присутствовали все обучающиеся, педагоги и  работники школы.  Обучающиеся 8 класса  рассказывали о трагических событиях, которые произошли 15 лет назад в одной из школ Беслана. На протяжении всего мероприятия ребята читали стихи о погибших детях, о тех страшных днях сентября, о мире и дружбе.  В конце мероприятия все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Прозвучала песня Кобзона «Так не бывает». Затем в небо были выпущены белые шары в память о  погибших  школьниках и всех жертвах теракта.